Programacao
                        29/06 - Sábado
                       15h - Cortejo cênico - Grupo de Teatro Experimental de Pouso Alegre,
                       Clowns e Convidados (Av. Monte Verde)
                       19h - Coral Infanto-Juventil do Palácio das Artes (Espaço Adélia)

                       06/07 - Sábado
                       11h -Cortejo cênico - Grupo de Teatro Experimental de Pouso Alegre,
                       Clowns e Convidados (Av. Monte Verde)

                       14h - Oficina gastronomica de Dicas SENAC (Galeria Suiça)
                       15h 30min - Coral Madrigal Cantare da Escola Municipal de
                       Música e Artes Carlito Martins (Galeria Suiça)
                       16h - Palestra sobre Filatelia - Ministrante: Correios (Galeria Suiça)
                       19h - Orquestra Sinfônica de Ribeirão Preto (Espaço Adélia)

                       08/07 - Segunda
                       15h - Banda do 20° Batalhão da Polícia Militar (Avenida Monte Verde)

                       13/07 - Sábado
                       14h - Oficina gastronomica de Dicas SENAC (Galeria Suiça)
                       14h - Cortejo cênico - Grupo de Teatro Experimental de Pouso Alegre,
                       Clowns e Convidados (Av. Monte Verde)

                       15h - Camerata Tassara (Vila Europa)
                       16h - Palestra sobre Filatelia - Ministrante: Correios (Galeria Suiça)


Aniversario de Camanducaia

                       19/07 - Sexta-Feira
                       22h - Show com a Banda 5ª Avenida (Pça. Benjamim G. de Macedo)

                       20/07 - Sábado
                       10h e 15h - Apresentação do Documentário do Historiador Danilo
                       Santos (Clube Literário e Recreativo Jaguary)
                       11h - Rua de lazer (Pça. Benjamim G. de Macedo)
                       20h - Cia de dança do SESIMINAS (Pça. Benjamim G. de Macedo)

20h - Coffee Shop (Espaço Adélia)

19/07 - Sexta-Feira
20h - Orquestra Sinfônica da Polícia Militar (Espaço Adélia)

20/07 - Sábado
15h - Dança da Associação beneficente de Monte Verde (Galeria Suíça)
15h30min - Cortejo cênico - Grupo de Teatro Experimental de Pouso Alegre,
Clowns e Convidados (Av. Monte Verde)
20h - Cia de dança do SESIMINAS (Espaço Adélia)


21/07 - Domingo
20h - Por Parte do Pai - Grupo Atrás do Pano (Espaço Adélia)

27/07 - Sábado
15h - Cortejo cênico - Grupo de Teatro Experimental de Pouso Alegre,
Clowns e Convidados (Av. Monte Verde)
20h - Orquestra de Violinos de Monte Verde (Espaço Adélia)
20h15min - Orquestra Filarmônica Melhoramentos Caieiras &
Charlis Abraão (Espaço Adélia)


28/07 - Domingo
17h - O Lobo Mau e as Três Porquinhas (O Julgamento) (Espaço Adélia)








21h - Orquestra Sinfônica da Polícia Militar
(Pça. Benjamim G. de Macedo)
23h - Show com a banda Transasom (
(Pça. Benjamim G. de Macedo)

21/07 - Domingo
09h - Feira artesanato
(Pça. Benjamim G. de Macedo)
19h - Show com bandas da cidade
(Pça. Benjamim G. de Macedo)

De 15 a 19/07
Curso de culinária na carreta SENAC
(Pça. Benjamim G. de Macedo)
EndereçosInformações:
www.camanducaia.mg.gov.br
Telefone: (35) 3433,1323

Apoio